当前位置: 首页 > 新闻中心 > 正文
新闻中心
生产一吨棕刚玉成本是多少?棕刚玉磨料原块的成本是多少?
发布时间:2020-03-18 09:03:40 浏览

      生产一吨棕刚玉成本是多少?棕刚玉磨料原块的成本是多少?

棕刚玉块

      这么给您说吧,矾土价钱1370-1430元/吨,需求消费1.25-1.3吨,铁屑单价1900-2000元/吨,需求消费0.04-0.05吨,无烟煤价钱950-1000元/吨,需求消费0.07吨,石墨电极单价35000元/吨,需求消费0.008-0.012吨,电力本钱0.48-0.50元/度,需求2500度电,人力本钱130-150元,综上所述,固定炉冶炼一吨棕刚玉原料块,本钱也许在3465-4650元。
      1.铝矾土作为最重要的原材料,所以一定不会用的少,价钱一向只升不降,也压不下去。现在的价格也稍微有些浮动,所以棕刚玉的价位和铝矾土的价钱是相干的。
      2.棕刚玉的建造照样利用的煤炭,现在的煤炭价钱人人也是有所认识的,煤炭的价钱和棕刚玉的价钱也是相干的。
      3.石墨电极在棕刚玉再生产的过程中也是不可或缺的认识的同伙也晓得行情。
      4.铁屑价钱更是不用说,就没见过廉价点的。

      5.电费的利用,一个大家庭的电费都在每个月几百块钱,而均匀电价都是相差不多的,所以经由棕刚玉的本钱价剖析后可以推算,市面上棕刚玉的价钱都相差不多的,所以质量成为用户需求考查的重要偏向。

棕刚玉

      以上就是生产一吨棕刚的成本了,当我我们业务员给您报价的时候您还觉得价格高,您可以好好看下以上的数据,没有这样的成本我们还能保障为您提供的产品质量吗?小编在此提醒您,购买棕刚玉磨料的时候,一定要问清楚价格,一分价钱一分货。
公司名称:澳门尼斯人手机网站
联系人:韩经理
联系电话:18339929862
QQ:2445226060
邮箱:2445226060@qq.com
地址:河南省巩义市工业开发区
版权所有:澳门尼斯人手机网站 豫ICP备18045379-4号 网站排名技术支持QQ:1229268400
XML 地图 | Sitemap 地图